Unternehmen in
Bad Zurzach

327 Unternehmen mit Sitz in Bad Zurzach — Firmenname und Eintragungsjahr aus dem Handelsregister, erschlossen über 114 Branchen.

Unternehmen

50 von 327 Unternehmen

M. Attenhofer, Aktiengesellschaft Zurzach Logo

M. Attenhofer, Aktiengesellschaft Zurzach

Treuhandbüros · Seit 1921

Treuhand ServicesBuchhaltungSteuern
Zum Profil
Neuhus AG Logo

Neuhus AG

Immobilienverwaltung · Seit 1931

Geschäfts- und Gewerberäumlichkeiten zur MieteRaumbuchung für VeranstaltungenGeschäftsadresse
Zum Profil
Thermalquelle AG Zurzach Logo

Thermalquelle AG Zurzach

Holdinggesellschaften · Seit 1954

ThermalbadBohrturmsaunaSpa
Zum Profil4.4(4779)
Stiftung Gesundheitsförderung Bad Zurzach + Baden Logo

Stiftung Gesundheitsförderung Bad Zurzach + Baden

Interessensvertretungen · Seit 1957

RehabilitationPräventionSchlafkliniken
Zum Profil4.9(7)
Lobeck Chemie AG Logo

Lobeck Chemie AG

Grosshandel - Chemie & Kunststoff Erzeugnisse · Seit 1958

ChemiedistributionLagerung von ChemikalienEntsorgung von Chemikalien
Zum Profil
Tenedo Bau AG Logo

Tenedo Bau AG

Immobilienvermittlung · Seit 1959

Immobilienvermietung
Zum Profil
Altersheim Zum Pfauen Emil Burkhardt-Stiftung, Bad Zurzach Logo

Altersheim Zum Pfauen Emil Burkhardt-Stiftung, Bad Zurzach

Alters- & Pflegeheime · Seit 1959

Zimmer mit PflegeWohnen mit ServiceLeben mit demenzieller Entwicklung
Zum Profil4.8(32)
Thermalbad Zurzach AG Logo

Thermalbad Zurzach AG

Schwimmbäder · Seit 1966

ThermalbadSaunalandschaftSpa
Zum Profil4.4(4779)
Mode Weber AG Logo

Mode Weber AG

Grosshandel - Textilien & Bekleidung · Seit 1969

DamenmodeHerrenmodeKinderpyjamas
Zum Profil
Personalvorsorgestiftung ZURZACH Care und Stiftung Gesundheitsförderung Logo

Personalvorsorgestiftung ZURZACH Care und Stiftung Gesundheitsförderung

Pensionskassen · Seit 1973

Pensionskassenleistungen
Zum Profil4.9(7)
Immoko Wohnbau AG Logo

Immoko Wohnbau AG

Immobilienprojektentwicklung · Seit 1984

Bewirtschaftung von MietliegenschaftenVerwaltung von Stockwerk- und MiteigentumErstvermietung
Zum Profil2.1(20)
ZIHLMANN VERWALTUNGEN AG Logo

ZIHLMANN VERWALTUNGEN AG

Treuhandbüros · Seit 1985

Administrative DienstleistungenBewirtschaftung von bezahlbarem Wohnraum
Zum Profil
ACR Brändli und Vögeli AG Logo

ACR Brändli und Vögeli AG

Elektroindustrie · Seit 1987

Car Audio- und Car-Multimedia-ProdukteACR-Fachhändlernetz und BeratungEinbau von Car-Audio- und Car-Media-Komponenten
Zum Profil
AS & T Attenhofer Steuerberatung & Treuhand Logo

AS & T Attenhofer Steuerberatung & Treuhand

Treuhandbüros · Seit 1990

GründungBuchhaltungSteuern
Zum Profil
Albert Rotzinger AG Logo

Albert Rotzinger AG

Sanitär & Haustechnik · Seit 1992

HeizungsanlagenSanitäranlagenSolaranlagen
Zum Profil4.7(14)
AS & T Treuhand, Attenhofer & Co Logo

AS & T Treuhand, Attenhofer & Co

Treuhandbüros · Seit 1994

GründungBuchhaltungSteuern
Zum Profil
Creaocchio GmbH Logo

Creaocchio GmbH

Werbeagenturen · Seit 1994

BeratungGestaltungDrucksachen
Zum Profil4(2)
Zurzach Care Klinik für Schlafmedizin AG Logo

Zurzach Care Klinik für Schlafmedizin AG

Sonstige Facharztpraxen · Seit 1995

Klinik für SchlafmedizinAmbulante SprechstundeSchlafmedizinische Diagnostik
Zum Profil
Elektro Schweizer & Partner AG Logo

Elektro Schweizer & Partner AG

Elektroplanung & Installation · Seit 1997

ElektroinstallationenKundendienst, 24hServiceElektroplanung, Projektierung, Bauherrenberatung
Zum Profil5(2)
SODI Industriepark AG Logo

SODI Industriepark AG

Chemieindustrie · Seit 1997

Industrie- und Gewerbeflächen zur MieteIndustriepark-Betrieb und StandortvermietungGastronomie im Park
Zum Profil4.5(36)
A-Plan GmbH Logo

A-Plan GmbH

Spezialisierte Bautätigkeiten · Seit 1997

EisenbahntechnikElektroinstallationsarbeitenMontage von Maschinen und Anlagen
Zum Profil
AcuMax Med AG Logo

AcuMax Med AG

Einzelhandel - Gesundheits- & Kosmetikartikel · Seit 1998

PraxisbedarfPhysiotherapiebedarfBehandlungsliegen
Zum Profil4.7(667)
Stiftung Barzmühle Logo

Stiftung Barzmühle

Museen · Seit 1998

Museums-MühleGetreideanbau-MuseumFührungen
Zum Profil4.3(4)
T&T Technology and Trading GmbH Logo

T&T Technology and Trading GmbH

Technische Beratung & Ingenieurwesen · Seit 2001

155mm-ArtilleriesystemeIngenieurleistungenProjektmanagement
Zum Profil
ANSATZ Werbung GmbH Logo

ANSATZ Werbung GmbH

Werbeagenturen · Seit 2001

FahrzeugbeschriftungenCarwrapWebdesign
Zum Profil
Zurzach Care AG Logo

Zurzach Care AG

NGO & NPO · Seit 2002

Stationäre RehabilitationAmbulante RehabilitationSchlafmedizin
Zum Profil
Trema, Theiler & Theiler Logo

Trema, Theiler & Theiler

Einzelhandel - Gesundheits- & Kosmetikartikel · Seit 2002

Produkte für Gesundheit und SelbsthilfeReflexzonen-Massage-Materialien
Zum Profil
Peko AG Logo

Peko AG

Personalvermittlung & -beratung · Seit 2002

PersonalverleihFeststellenvermittlungProjektdienstleistungen für Bahntechnik
Zum Profil4.1(37)
MING DAO GmbH Logo

MING DAO GmbH

Naturheilpraxen · Seit 2003

AkupunkturChinesische ArzneitherapieAkupressur/An-Mo/Tui-Na
Zum Profil
Wefi Immo GmbH Logo

Wefi Immo GmbH

Immobilienprojektentwicklung · Seit 2003

ObjektausbauFenster & TürenKüchen & Badmöbel
Zum Profil5(7)
Exligno GmbH Logo

Exligno GmbH

Schreinerei · Seit 2003

Reinraummöbel GMP-mbe
Zum Profil3(2)
Studenland Beratung Martin Fricker Logo

Studenland Beratung Martin Fricker

Treuhandbüros · Seit 2003

TreuhandSteuerberatungKorrespondenzen und Protokollarbeiten
Zum Profil
Mauchle Zurzach GmbH Logo

Mauchle Zurzach GmbH

Einzelhandel - Getränke & Spirituosen · Seit 2004

WeinWhiskyGin
Zum Profil4.9(31)
Naderer Brandsimulation AG Logo

Naderer Brandsimulation AG

Forschung & Entwicklung · Seit 2004

BrandsimulationsanlagenGefahrgutübungsanlagenMobile Brandcontainer
Zum Profil
TCM Ming Dao AG Logo

TCM Ming Dao AG

Naturheilpraxen · Seit 2004

Traditionelle Chinesische Medizin (TCM)AkupunkturChinesische Arzneitherapie
Zum Profil
St. Verena Stiftung Logo

St. Verena Stiftung

Kirchgemeinden · Seit 2005

Wallfahrtsort St. VerenaVerena-Produkte und Publikationen
Zum Profil4.7(58)
Plan B Personal & Marketing GmbH Logo

Plan B Personal & Marketing GmbH

Personalvermittlung & -beratung · Seit 2005

Personal Rekrutierung & VermittlungStellenvermittlung und KarrierecoachingSparring und Coaching für neue Pläne
Zum Profil
RUCK Engineering Logo

RUCK Engineering

Technische Beratung & Ingenieurwesen · Seit 2006

BeratungProduktentwicklungSchadensanalysen
Zum Profil
Spafina & SC-Kredit GmbH Logo

Spafina & SC-Kredit GmbH

Versicherungsvermittlung & -beratung · Seit 2006

PrivatkreditKredit ablösenKredit aufstocken
Zum Profil
Acumax GmbH Logo

Acumax GmbH

Einzelhandel - Gesundheits- & Kosmetikartikel · Seit 2007

PraxisbedarfBehandlungsliegen und TherapieliegenPhysiotherapie- und Rehabilitationsbedarf
Zum Profil4.7(667)
Hauss GmbH Logo

Hauss GmbH

Spezialisierte Bauinstallationen · Seit 2007

Demontage & RückbauFördertechnikLagertechnik & Regalbau
Zum Profil
Quellen Apotheke AG Logo

Quellen Apotheke AG

Apotheken & Drogerien · Seit 2007

ApothekeHerstellung von ArzneipräparatenParfümerie
Zum Profil2.9(45)
audax ag Logo

audax ag

Treuhandbüros · Seit 2007

WirtschaftsprüfungSonderprüfungen
Zum Profil
Bad Zurzach Tourismus AG Logo

Bad Zurzach Tourismus AG

Tourismusverbände · Seit 2008

Tourismusberatung und GästeinformationUnterkünfte buchenFührungen
Zum Profil
Schwert da Gennaro e Gabriela GmbH Logo

Schwert da Gennaro e Gabriela GmbH

Restaurants · Seit 2008

RestaurantTake-awaySaal
Zum Profil4.5(195)
Atlogis GmbH Logo

Atlogis GmbH

Grosshandel - Möbel & Bürobedarf · Seit 2008

BüroeinrichtungenRegalsystemeMaterialschränke
Zum Profil
CAVENTA AG Logo

CAVENTA AG

Lizenzierung & Vermarktung von geistigem Eigentum · Seit 2008

Domain- und Portfoliomanagement
Zum Profil
ZIHLMANN TREUHAND AG Logo

ZIHLMANN TREUHAND AG

Treuhandbüros · Seit 2009

BuchhaltungSteuernFirmengründungen
Zum Profil
EDELMANN BETEILIGUNGS AG Logo

EDELMANN BETEILIGUNGS AG

Holdinggesellschaften · Seit 2009

ImmobilienbewirtschaftungImmobilienverkaufStockwerkeigentumsverwaltung
Zum Profil4.5(25)
UTZ MEDIEN AG Logo

UTZ MEDIEN AG

Werbeagenturen · Seit 2009

WebdesignTYPO3-WebentwicklungKI-Beratung & Integration
Zum Profil

Bad Zurzach in Zahlen

327UnternehmenHandelsregister (Zefix) · Stand 26. August 2026
114BranchenNOGA 2025, BFS-Klassifikation
2019Median-EintragungsjahrHandelsregister (Zefix) · Stand 26. August 2026
0.7 %des Kantons AargauHandelsregister (Zefix) · Stand 26. August 2026
Branchen-Index

Alle 12 Branchen in Bad Zurzach

Branchen mit weniger als 5 Unternehmen in Bad Zurzach erscheinen nicht.

Alle Branchen der Schweiz
Standorte

Bad Zurzach und Umgebung

Punktgrösse nach Anzahl Unternehmen je Ort.