Aziende a
Chêne-Bougeries
722 aziende con sede a Chêne-Bougeries — ragione sociale e anno d’iscrizione dal registro di commercio, suddivise in 141 settori.
50 aziende su 722
Fondation Famille Robert Nordmann
Case di Riposo & Cura · Dal 1962
Recogest Partners SA
Uffici Fiduciari · Dal 1984
Ecole Moser SA
Scuole · Dal 1985
Caisse de pensions de Barclays Bank (Suisse) SA
Casse Pensioni · Dal 1986
Fondation Orthodoxe du Patriarcat de Moscou
Parrocchie · Dal 1987
Clinique des Grangettes SA
Ospedali & Cliniche · Dal 1987
Garage Caveng SA
Officine Auto · Dal 1987
CTM Development SA
Consulenza & Servizi IT · Dal 1988
Irriland SA
Orticoltura & Manutenzione Giardini · Dal 1989
Primmo Gérance sa
Intermediazione Immobiliare · Dal 1990
Biedermann SA
Costruzione in Legno & Carpenteria · Dal 1991
Cuivretout SA
Coperture · Dal 1992
O.ZBINDEN CAPITAL SA
Commercio al Dettaglio - Orologi & Gioielli · Dal 1993
Gilbert Gauthier SA
Commercio all'Ingrosso - Costruzione & Materie Prime · Dal 1994
Orim SA
Intermediazione Immobiliare · Dal 1995
Alutoll SA
Installazioni Edili Specializzate · Dal 1995
DSD SA
Pittura & Intonacatura · Dal 1995
Serge Perucca succ. de Pierre Perucca
Idraulica & Tecnica Edile · Dal 1996
EVE La Maternelle
Altre Industrie di Servizi · Dal 1996
Cabinet M. Lambelet & Associés SA
Uffici Fiduciari · Dal 1998
Foyer du Vallon (EMS pour personnes âgées aveugles ou malvoyantes)
Istituzioni per Persone con Disabilità · Dal 1998
Isabelle Irlé-Martin, architecte EPFL-SIA
Studi di Architettura · Dal 1998
PIERRE DEL BON SA
Pianificazione & Installazione Elettrica · Dal 1999
Fondation Les Marronniers
ONG & Organizzazioni No Profit · Dal 2000
Ordecsys Sàrl
Settore della Sostenibilità · Dal 2002
Pharmacie de Chêne-Bougeries Sàrl
Farmacie & Drogherie · Dal 2002
Pierre Chevalley
Studi di Architettura · Dal 2002
TJCA - Richard Härri
Studi di Architettura · Dal 2002
Fondation des Grangettes
ONG & Organizzazioni No Profit · Dal 2003
Bottomline Technologies Sàrl
Consulenza Gestionale · Dal 2003
Kumquat Sàrl
Studi di Registrazione & Produzione Audio · Dal 2004
APPEL DE GENEVE / GENEVA CALL
ONG & Organizzazioni No Profit · Dal 2005
ML Events Sàrl
Altre Industrie di Servizi · Dal 2005
J. Forfait Serrurerie Sàrl
Costruzioni Metalliche · Dal 2006
M & Co Swiss Investment Sàrl
Intermediazione Immobiliare · Dal 2006
Stephan Boillat Graphisme
Agenzie Pubblicitarie · Dal 2007
Bütikofer Fils
Pittura & Intonacatura · Dal 2007
DYNAMIC LEARNING Sàrl
Istituti di Formazione Continua · Dal 2007
La Maison de Tara
Istituzioni per Persone con Disabilità · Dal 2007
MDP FORMATION INFORMATIQUE, M. Da Pieve Walpen
Istituti di Formazione Continua · Dal 2007
Sitbon & Cie
Reclutamento & Consulenza HR · Dal 2007
La Fiduciaire des Cimes SARL
Uffici Fiduciari · Dal 2008
Fusion des Sens Sàrl
Catering · Dal 2009
TJCA SA
Studi di Architettura · Dal 2009
PRIVALIA IMMOBILIER SA
Gestione Immobiliare · Dal 2011
Dr Bertrand EYRAUD
Studi Dentistici · Dal 2011
Piano Polyfolie Sàrl
Organizzazioni Culturali & Educative · Dal 2012
Régie Schmid SA, succursale de Chêne-Bougeries
Intermediazione Immobiliare · Dal 2012
JR Gypserie Peinture Carrelage Sàrl
Pittura & Intonacatura · Dal 2012
ALTA BUSINESS SARL
Servizi Finanziari · Dal 2013
Chêne-Bougeries in cifre
Tutti i 37 settori a Chêne-Bougeries
I settori con meno di 5 aziende a Chêne-Bougeries non compaiono.
Chêne-Bougeries e dintorni
Dimensione dei punti in base al numero di aziende per luogo.
Fonte: registro di commercio (Zefix) · aggiornato al 26 agosto 2026
Altri luoghi nel cantone di Ginevra
I 48 luoghi più grandi per numero di aziende.